Арестованный за махинации тренер экс-чемпиона Армении по футболу не признает свою вину

14.01.2016, 17:01
Левон Багдасарян, адвокат главного тренера экс-чемпиона Армении по футболу - ереванского "Улиса" Гагика Симоняна сказал журналистам в четверг, что его подзащитный не признает предъявленные ему обвинения.  
Арестованный за махинации тренер экс-чемпиона Армении по футболу  не признает свою вину
ЕРЕВАН, 12 янв – Новости-Армения. Левон Багдасарян, адвокат главного тренера экс-чемпиона Армении по футболу - ереванского "Улиса" Гагика Симоняна сказал журналистам в четверг, что его подзащитный не признает предъявленные ему обвинения.  

Служба национальной безопасности Армении ранее сообщила, что Симонян был арестован за махинации на тотализаторе. В сообщении отмечается, что факт подкупа участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований, был выявлен в результате проведенных органами национальной безопасности оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

"Он считает, что не совершал каких-либо противоправных действий. Мой подзащитный заявляет, что не осуществлял никаких ставок и не давал никому никаких указаний делать это. Сейчас ведется предварительное следствие по итогам, которого все стороны получат ответ на интересующие их вопросы"- сказал он. 

Главный тренер экс-чемпиона Армении по футболу арестован за махинации на тотализаторе>>

Багдасарян призвал также СМИ до окончания предварительного следствия соблюдать презумпцию невиновности, быть максимально корректными в подаче  информации.  

Арест своего подзащитного он считает слишком жесткой мерой пресечения.  

По данным пресс-центра СНБ, в ноябре 2015 года главный тренер армянского футбольного клуба "Улис" (Ереван) Гагик Симонян, футболист (защитник) Айк Унанян, администратор команды "Улис-2" Ара Азарян и помощник тренера Рубен Арушанян осуществили путем преступного сговора через сотрудника букмекерской конторы "Тото" ставки на сумму 1000-3000 долларов. Затем, отмечается в сообщении, обеспечив желаемые результаты матчей, они получили незаконную выручку, которая была в соответствующих долях распределена между указанными лицами и отдельными футболистами.

По данному факту в следственном управлении СНБ возбуждено уголовное дело по признакам статьи 201 УК (подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов). 

Ереванский "Улисс" был чемпионом Армении 2011 года, удивив этим любителей футбола. В нынешнем сезоне клуб занимает последнее место, имея в своем активе всего два очка после 15-ти матчей.  -0-