440.42
4.4
402.65
+5
Погода в Ереване
Рус

"Волна любви" Иветы Мукучян захлестнула Европу и вызвала скандалы

18:54
11 Мая 2016

ЕРЕВАН, 11 мая - Новости-Армения. Накануне армяне всего мира с замиранием сердца ждали того волнующего момента, когда было объявлено, что Армения вышла в финал международного песенного конкурса "Евровидение - 2016". Путевку в финал нашей стране обеспечило блестящее выступление Иветы Мукучян, исполнившей песню LoveWave.

Ивета – круче всех!

Первым на выступление певицы отреагировал самый медийный армянский политик, заместитель председателя Республиканской партии Армении, экс-министр образования Армен Ашотян.

"Иветаааа! Крутое исполнение и сценический образ. Ты – молодец!", - написал Ашотян на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, Ивета доказала, что можно одновременно быть красивой, сексуальной, свободной, патриотичной и уметь петь.

Армения в пятерке фаворитов "Евровидения-2016" – букмекеры >>

Ведущий шоу "Евровидение 2016" на Общественном телевидении Армении, телеведущий Авет Барсегян признался агентству "Новости-Армения" в том, что после выступления Иветы его охватила настоящая эйфория.

"До этого я не воспринимал песню и не представлял сценический образ Иветы. Но по результатам вчерашнего выступления я могу сказать, что у нас есть певица, отвечающая самым высоким европейским стандартам.  Она одна на сцене смогла благодаря своему голосу и эффектной внешности создать шоу", - сказал Барсегян.

По его мнению, в этом году у армян больше оснований надеяться, что "Евровидение" в следующем, 2017 году пройдет в Армении.

Член жюри "Евровидения-2016", популярный эстрадный армянский певец и композитор Айко, представлявший Армению на "Евровидении" в 2007 году, назвал выступление Иветы одним из лучших.

"Ее шоу стало аккумуляцией того опыта, который накопила Армения с 2006 года. Каждый из нас, принимая участие в конкурсе, многому научился, исходя из своих ошибок и побед. Сегодня команда Общественного телевидения Армении и Ивета выступили как настоящие профессионалы. Все было сделано на самом высоком уровне", - сказал Айко.

По его мнению, шоу было просто восхитительным, полностью отвечающим духу времени и удовлетворяющим самому взыскательному вкусу.

"Ивета одна из самых достойных победы участников "Евровидения", которая может вернуться в Армению с победой. Я мечтаю о том, чтобы конкурс в следующем году прошел в нашей стране", - сказал Айко агентству "Новости-Армения".  

Ивета: не волна любви, а цунами страсти

Волна любви к армянской певице поднялась не только в сердцах армян по всему миру, но и практически у всей зрительской аудитории "Евровидения". Иностранная пресса отзывается о представительнице Армении как о диве, покорившей зрителей флюидами любви. Пользователи всемирной паутины восторженно восприняли выступление Иветы.  
 
"Великолепно спела, молодчина!", Как в клипе", "Самая лучшая! Люблю! Красавица!", "М-да, Ивета конечно шикарная" - пишут многочисленные пользователи.

Как выбрать лучшую песню "Евровидения-2016" >>

Большое внимание выступлению представительницы Армении уделили и престижные российские издания.

"Хороша была и армянка Ивета Мукучян, которая в какой-то момент буквально распалась на несколько голографических клонов. Вообще, Армения в последние годы выступает на конкурсе очень достойно", - написал "Коммерсант".

Газета "Московский комсомолец" отметила также и яркую внешность певицы. "Армения с Иветой Мукучян, экспрессивно и даже эротично нахлынувшей на сцену не то что "Волной Любви" (LoveWave), а форменным цунами страсти, буквально растолкала своими выразительными ногами пятерку фаворитов, выпихнув оттуда Австралию с тщедушной Дами Им", - пишет издание.

Армянская певица, актриса и модель, признанная самой сексуальной девушкой Армении в 2012 году подняла такую мощную волну любви по всему миру и вызвала столько восторженных откликов, что по праву может считаться тайным оружием Армении.

Флаг Арцаха в европейском небе

Четырехдневная апрельская война в Карабахе и политический процесс, начавшийся в Армении в связи с признанием независимости Арцаха, накалили политическую обстановку "неполитического" конкурса Европы.

Все началась с информации о том, что на Евровидении-2016 запретили флаги Нагорного Карабаха, Палестины, Косово, турецкой республики Северного Кипра, Страны басков, Приднестровья, Донецкой Народной республики, Исламского государства, а также крымско-татарский флаг.

Буквально через день организаторы "Евровидения-2016" извинились за публикацию документа, в котором перечислялись запрещенные флаги для мероприятия, сославшись на то, что обнародованный документ был предварительной версией политики нынешнего Евровидения относительно флагов.

Сама Ивета, развернувшая флаг Карабаха в фан-зоне после выступления, заявила, что пошла на этот шаг, потому что хочет мира во всем мире.

"Я живу в Германии и являюсь армянкой. Я хочу лишь мира, хочу, чтобы распространились волны любви, именно поэтому я подняла флаг, так как хочу, чтобы люди сконцентрировались на этом. Я хочу мира во всем мире", - заявила она на пресс-конференции по окончании полуфинальных выступлений, отвечая на вопрос шведского журналиста.

Член жюри в Армении, певец Айко признался, что арцахский флаг в руках Иветы был очень волнующим зрелищем.

"Я не хочу говорить много на эту тему, так как являюсь членом жюри. К этим вопросам надо подходить очень осторожно, чтобы не навредить нашей участнице. Но это был большой шаг с ее стороны, и она все сделала все блестяще. В настоящее время говорят о санкциях, которые могут применены к Ивете, но не думаю, что это можно расценивать как политическое заявление или грубость. Ведь организаторы "Евровидения" разрешили поднять флаг", - сказал Айко.

Стоцкую – на мыло, а также обещания геям из глубины души Киркорова

Еще не успел отгреметь первый полуфинал "Евровидения", а конкурс уже оброс скандалами.

Первый разразился вокруг заявления члена российского жюри "Евровидения" Анастасии Стоцкой о том, что у нее муж армянин, и она - за армян. Дело кончилось тем, что Европейский вещательный союз (EBU) признал недействительным ее голосование и ее исключили из состава жюри. Сама российская певица назвала свой поступок глупостью.

Второй конфуз произошел, когда у представляющего Россию и являющегося фаворитом конкурса Сергея Лазарева попросили прокомментировать тот факт, что большинство аудитории "Евровидения" боится ехать в Россию из-за антигеевских законов и растущей гомофобии.

"Я конечно не могу предсказать будущее, победит ли Россия снова, я только молюсь за это, как и все россияне. Все в России любят "Евровидение", мы хотим принимать его у себя! И мы сделаем все в лучшем виде. Вы будете чувствовать себя в безопасности в нашей стране. Если мы что-то делаем, то делаем это отменно!..", - цитирует слова Лазарева "Москвоский комсомолец".

"Жирную точку в рекламном ролике о том, как счастливо живется геям в России, поставил Киркоров знаменитой фразой министра спорта Мутко: "Обещаем вам от самых глубин своего сердца!", - пишет издание.

Но, как говорится, собаки лают, а караван идет.

12 мая состоится второй полуфинал, а 14 мая Армения, Арцах и диаспора будут болеть за Ивету Мукучян, выступающую во второй части финала.

Будем надеяться, что волна любви, поднятая ей, превратится в настоящий цунами и свершится десятилетняя мечта армянских любителей "Евровидения": все флаги в гости будут к нам... --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
22:12
05 Марта 2024
«Армяно-российский стресс-тест»: Маркедонов об угрозе новых потерь в отношениях Еревана и Москвы
Ведущий научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности Института международных исследований МГИМО МИД РФ Сергей Маркедонов в телеграм-канале проанализировал нынешнюю ситуацию в армяно-российских отношениях
20:31
13 Февраля 2024
Политолог Дубнов – о возможной войне на Южном Кавказе в свете обострения на границе Армении и Азербайджана
Возможность новой войны на Южном Кавказе снова перестаёт быть умозрительной перспективой, считает российский политолог Аркадий Дубнов
19:34
19 Января 2024
Армянские гимнасты примут участие в двух этапах розыгрыша Кубка мира
Сборная Армении по спортивной гимнастике примет участие в двух этапах розыгрыша Кубка мира
19:39
18 Января 2024
Маркедонов - о парадоксе в мирном процессе Армении и Азербайджана
Ведущий научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности Института международных исследований МГИМО МИД РФ Сергей Маркедонов - о перспективах мирного договора между Арменией и Азербайджаном
21:02
12 Декабря 2023
«Армянский премьер уходит от личной ответственности»: Маркедонов – о заявлении Пашиняна об упразднении НКР
Ведущий научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности Института международных исследований МГИМО МИД России Сергей Маркедонов для ТГ-канала Bunin & Co прокомментировал недавнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна
23:25
26 Октября 2023
Фонд Карнеги: пересмотр подходов или почему Иран изменил приоритеты с Армении на Азербайджан
Фонд Карнеги проанализировал причины того, почему Иран переориентировался с Армении на Азербайджан
21:01
10 Октября 2023
Российский политолог назвал усталость Армении причиной крушения Арцаха и провел параллели с Израилем
Главной причиной крушения Нагорно-Карабахской Республики стало то, что Армения устала от 35-летнего противостояния с Азербайджаном по поводу Нагорного Карабаха, считает российский политолог, журналист и историк Алексей Макаркин
14:32
10 Октября 2023
Human Rights Watch допустил, что карательные меры Израиля против сектора Газа могут достичь уровня военного преступления. Три заявления по Карабаху были гораздо мягче
Агентство "Новости-Армения" сравнило заявление организации с аналогичными, сделанными о блокаде Арцаха и сентябрьской агрессии Азербайджана, приведшей к исходу более 100 тысяч этнических армян с исторической Родины, которые были значительно мягче
21:12
27 Июля 2023
Маркедонов – о политической символики присоединения Канады к миссии европейских наблюдателей в Армении
Научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО Сергей Маркедонов прокомментировал решение Канады присоединиться к миссии ЕС в Армении
21:22
25 Июля 2023
Маркедонов – о значимости Ирана для Армении как внешнего источника ее безопасности
Сергей Маркедонов для ТГ-канала Bunin & Cо прокомментировал недавний визит главы МИД Армении Арарата Мирзояна в Иран в преддверии трехосторонней встречи в Москве
23:21
15 Июня 2023
Демонтаж государственности онлайн: политолог – о том, как власти формируют новую Армению, которая устраивает Турцию
Сегодня пишется история "новой" революционной Армении, в основе которой лежит отказ от имеющейся идентичности и формирование новой, которая устраивает Турцию, отмечает политолог, востоковед Сергей Мелконян
11:26
27 Мая 2023
Маркедонов о том, что недвусмысленно показала встреча Пашинян-Путин-Алиев в Мосвке
Ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО Сергей Маркедонов прокомментировал состоявшуюся 25 мая в Москве встречуПашинян-Путин-Алиев